ホット情報 お知らせ 井草会 委員会 会員近況 会員サービス 委員会専用ページ お問い合せ
HOME
メッセージ
井草の歴史
同窓会
クラス会・同期会・OB/OG会
手続・申請
会費
会報
個人情報保護について
掲示板
母校情報
校歌集
井草高校ホームページ
リンク
サイトマップ
〒177-0044
東京都練馬区上石神井
2-2-43 井草会

TEL&FAX 0120-066-193
受付時間 月〜金曜日
9時〜12時 13時〜17時

igusa@igusakai.org
 

クラス会・同期会・OB/OG会


 クラス会・同期会・OB/OG会開催案内  


    開催場所、時間等については開催幹事宛お尋ね下さい。 

                                        
 クラス会・同期会・OB/OG会報告  

  

 

■2018年度報告

 ・ クラス会   ・ 同期会
10回生(昭和33年卒)E組
18回生(昭和41年卒)B組
18回生(昭和41年卒)J組
18回生(昭和41年卒)1年B組
13回生(昭和36年卒)D組
18回生(昭和41年卒)G組

19回生(昭和42年卒)
33回生(昭和56年卒)

 ・ OB/OG 会

 



■2017年度報告

 ・ クラス会   ・ 同期会
07回生(昭和30年卒)C組
08回生(昭和31年卒)B組
11回生(昭和34年卒)A組
12回生(昭和35年卒)E組
14回生(昭和37年卒)E組
15回生(昭和38年卒)D組
19回生(昭和42年卒)G組
25回生(昭和48年卒)D組
26回生(昭和49年卒)E組
28回生(昭和51年卒)B組
28回生(昭和51年卒)1年G組
33回生(昭和56年卒)B組

17回生(昭和40年卒)
18回生(昭和41年卒)
20回生(昭和43年卒)
27回生(昭和50年卒)
31回生(昭和54年卒)
37回生(昭和60年卒)
38回生(昭和61年卒)
40回生(昭和63年卒)
60回生(平成20年卒)

 ・ OB/OG 会

卓球部OB/OG会
剣道部OB/OG会



■2016年度報告

 ・ クラス会   ・ 同期会
07回生(昭和30年卒)C組
10回生(昭和33年卒)A組
10回生(昭和33年卒)B組
10回生(昭和33年卒)E組
11回生(昭和34年卒)D組
12回生(昭和35年卒)D組
13回生(昭和36年卒)D組
14回生(昭和37年卒)E組
14回生(昭和37年卒)F組
14回生(昭和37年卒)G組
15回生(昭和38年卒)F組
17回生(昭和40年卒)D組
17回生(昭和40年卒)F組
18回生(昭和41年卒)E組
21回生(昭和44年卒)C組
26回生(昭和49年卒)D組
27回生(昭和50年卒)F組
29回生(昭和52年卒)A組

06回生(昭和29年卒)
33回生(昭和56年卒)
34回生(昭和57年卒)

 ・ OB/OG 会




■2015年度報告

 ・ クラス会   ・ 同期会
4回生(昭和27年卒)E組
8回生(昭和31年卒)B組
11回生(昭和34年卒)A組
15回生(昭和38年卒)G組
19回生(昭和42年卒)C組
22回生(昭和45年卒)A組
22回生(昭和45年卒)G組
25回生(昭和48年卒)D組
29回生(昭和52年卒)I組
31回生(昭和54年卒)G組

高女1回生(昭和20年卒)
17回生(昭和40年卒)
18回生(昭和41年卒)
24回生(昭和47年卒)
31回生(昭和54年卒)
37回生(昭和60年卒)

 ・ OB/OG 会

卓球部OB/OG会
剣道部OB/OG会
     



■2014年度報告

 ・ クラス会   ・ 同期会
  4回生(昭和27年卒)E組
 5回生(昭和28年卒)E組
  7回生(昭和30年卒)C組
  8回生(昭和31年卒)D組
10回生(昭和33年卒)A組
13回生(昭和36年卒)B組
13回生(昭和36年卒)D組
13回生(昭和36年卒)E組
14回生(昭和37年卒)E組
14回生(昭和37年卒)G組
15回生(昭和38年卒)A組
15回生(昭和38年卒)F組
18回生(昭和41年卒)J組
25回生(昭和43年卒)I組
27回生(昭和50年卒)F組
32回生(昭和55年卒)C組

  6回生(昭和29年卒)
20回生(昭和43年卒)
33回生(昭和56年卒)

 ・ OB/OG 会


生物部OB/OG会
ハンドボール部OG会
サッカー部OB/OG会
     


■2013年度報告

 ・ クラス会   ・ 同期会
 8回生(昭和31年卒) B組
10回生(昭和33年卒) F組
11回生(昭和34年卒)B組
12回生(昭和35年卒)D組
14回生(昭和37年卒)F組
23回生(昭和46年卒)F組
29回生(昭和52年卒)A組
30回生(昭和53年卒)D組

高女一回生(昭和20年卒)
22回生(昭和45年卒)
23回生(昭和46年卒)
29回生(昭和52年卒)
31回生(昭和54年卒)
34回生(昭和57年卒)
35回生(昭和58年卒)

 ・ OB/OG 会


     硬式テニス部OB/OG会
     


■2012年度報告

 ・ クラス会   ・ 同期会
 4回生(昭和27年卒) E組
 8回生(昭和31年卒) C組
10回生(昭和33年卒) A組
10回生(昭和33年卒) E組
13回生(昭和36年卒) D組
13回生(昭和36年卒) F組
14回生(昭和37年卒) G組
15回生(昭和38年卒) E組
15回生(昭和38年卒) F組
20回生(昭和43年卒) I 組
26回生(昭和49年卒) D組

高女一回生(昭和20年卒)
 6回生(昭和29年卒)
18回生(昭和41年卒)
33回生(昭和56年卒)
42回生(平成2年卒)

 ・ OB/OG 会


     硬式野球部OB会
     卓球部OB会 


■2011年度報告

 ・ クラス会   ・ 同期会

4回生(昭和27年卒)A組
5回生(昭和28年卒)E組
8回生(昭和31年卒)C組
8回生(昭和31年卒)D組
12回生(昭和35年卒)D組
14回生(昭和37年卒)A組
15回生(昭和38年卒)D組
19回生(昭和42年卒)A組
20回生(昭和43年卒)H,I組
29回生(昭和52年卒)C組
32回生(昭和55年卒)C組
32回生(昭和55年卒)H組

12回生(昭和35年卒)

21回生(昭和44年卒)

31回生(昭和54年卒)
33回生(昭和55年卒)

34回生(昭和57年卒)

 ・ OB/OG 会

    


■2010年度報告

 ・ クラス会   ・ 同期会

4回生(昭和27年卒)A組
7回生(昭和30年卒)A組
7回生(昭和30年卒C組
8回生(昭和31年卒)C組
8回生(昭和31年卒)D組
12回生(昭和35年卒)E組
14回生(昭和37年卒)E組
15回生(昭和38年卒)F組
19回生(昭和42年卒)B組
26回生(昭和49年卒)F組
27回生(昭和50年卒)C組
31回生(昭和54年卒)A組
31回生(昭和54年卒)B組

 6回生(昭和29年卒)
15回生(昭和38年卒)
13回生(昭和36年卒)

 ・ OB/OG 会

ソフトボール部OG会 

卓球部OB会



■2009年度報告

 ・ クラス会   ・ 同期会

4回生(昭和27年卒)A組
4回生(昭和27年卒)E組
5回生(昭和28年卒)D組
5回生(昭和28年卒)E組
7回生(昭和30年卒)C組
8回生(昭和31年卒)C組
10回生(昭和33年卒)E組
11回生(昭和34年卒)C組
13回生(昭和36年卒)D組
14回生(昭和37年卒)F組
15回生(昭和38年卒)A組
15回生(昭和38年卒)C組
15回生(昭和38年卒)G組
26回生(昭和49年卒)1年F組
26回生(昭和49年卒)D組
29回生(昭和52年卒)A組
31回生(昭和54年卒)1年C組
32回生(昭和55年卒)H組
33回生(昭和56年卒)B組
41回生(昭和64年卒)C組

高女一回生(昭和20年卒)
9回生(昭和32年卒)
19回生(昭和42年卒)
20回生(昭和43年卒)
26回生(昭和47年卒)

 ・ OB/OG 会

吹奏楽部OB会
卓球部OB会


■2008年度報告

 ・ クラス会   ・ 同期会

 4回生(昭和27年卒)A組

 4回生(昭和27年卒)E組

 7回生(昭和30年卒)C組

 8回生(昭和31年卒)C組

10回生(昭和33年卒)F組

12回生(昭和35年卒)D組

13回生(昭和36年卒)C組

13回生(昭和36年卒)D組

14回生(昭和37年卒)A組

15回生(昭和38年卒)C組

15回生(昭和38年卒)E組

16回生(昭和39年卒)A組

23回生(昭和46年卒)F組

26回生(昭和49年卒)F組

29回生(昭和52年卒)B組

29回生(昭和52年卒)C組

30回生(昭和53年卒)D組

31回生(昭和54年卒)I 組

53回生(平成13年卒)E組

60回生(平成20年卒)G組

3回生(昭和26年卒)

6回生(昭和29年卒)

 ・ OB/OG 会

吹奏楽部OB会 

ソフトボール部OG会

ハンドボール部OG会


■2007年度報告

 ・ クラス会   ・ 同期会

 4回生(昭和27年卒)E組
 4回生(昭和27年卒)F組
 5回生(昭和28年卒)B組
 5回生(昭和28年卒)D組
 5回生(昭和28年卒)E組
 7回生(昭和30年卒)B組
 8回生(昭和31年卒)C組
10回生(昭和33年卒)E組
14回生(昭和37年卒)E組
14回生(昭和37年卒)G組
15回生(昭和38年卒)G組
25回生(昭和48年卒)H組
25回生(昭和48年卒)I組
29回生(昭和52年卒)C組
29回生(昭和52年卒)I組
30回生(昭和53年卒)C組
31回生(昭和54年卒)G組
32回生(昭和55年卒)F組
33回生(昭和56年卒)B組

高女一回生(昭和20年卒)
 7回生(昭和30年卒)
 8回生(昭和31年卒)
13回生(昭和36年卒)
15回生(昭和38年卒)
17回生(昭和40年卒)
18回生(昭和41年卒)
29回生(昭和52年卒)
30回生(昭和53年卒)

 ・ OB/OG 会

ハンドボール部OG会
卓球部OB会

 



 バックナンバー  

 高女四・高一同期会 
 3期同期会
 4期同期会 
 高校4回B組
 高校7回E組
 高校8回C組 
 高校8回D組 
 高校8回B組
 高校10回F組 
 高校10回同期会 
 高校14回同期会
 高校14回B組   

 高校14回E組

 高校14回G組

 高校17回E組 
 高校18回H組
 高校23回同期会 
 高校23回F組 
 高校25回同期会 
 高校26回D組 
 硬式野球部OB/現役交流会
 ハンドボールOG会 
 卓球部OB会 
 

  

 

インターネット委員会からのお知らせ
同期会、クラス会、OB/OG会、恩師を囲む会などを開催しましたら、このページに掲載しますので、日程、場所、参加人数、概要、写真添えてお知らせください。igusa@igusakai.org
また一定の基準を満たす同期会、クラス会、OB/OG会、恩師を囲む会には同窓会から援助金が支払われる制度があります。是非ご活用ください。
ページトップへ
Copyright © IGUSA High School Alumni Association. All rights reserved.